Все hi-tech статьи

Xiaomi Mi CC9 Pro удален с официального сайта

27.03.2020 15:52
379

Ранее, 27 марта 2020 года, Xiaomi официально исключила Mi CC9 Pro со своего веб-сайта. Это был первый смартфон от китайского технологического гиганта, оснащенный 100-мегапиксельным сенсором.

Объявление было размещено на китайском веб-сайте микроблогов Weibo. Xiaomi Mi CC9 Pro был выпущен 5 ноября 2019 года и стал первым смартфоном, выпущенным со 100-мегапиксельной камерой. Примечательно, что устройство даже превысило рейтинг камеры DxOMark, получив 121 балл в общем тесте. Это сделало его самым результативным смартфоном Xiaomi в то время. Для тех, кто не знает, DxOMark - известная платформа, которая оценивает смартфоны и камеры профессионального уровня.

Ранее вице-президент Xiaomi Лу Вейбинг на своем официальном аккаунте в Weibo объявил, что каждый 4G-телефон стоимостью свыше 2000 юаней (примерно 282 доллара США) будет немедленно удален из списка. Причиной стало появление телефонов с поддержкой 5G. На данный момент CC9 Pro от Xiaomi больше нельзя найти на официальном сайте компании.

Таких смартфонов как Mi CC9, Mi CC9e, Mi CC9 Mietu Custom Edition сейчас официально нет на складе, и компания также полностью прекратила их производство.

  • image description
    Пишите отзывы

     Поделитесь своим опытом

  • Читайте отзывы

    Более 60 000 отзывов покупателей

    image description
Информация не является публичной офертой. Торговые марки принадлежат их владельцам.