Все hi-tech статьи

В ближайшем будущем ожидается рост цен на смартфоны в Индии

18.03.2020 07:00
341

Ожидается, что мировая поставка смартфонов несколько снизится из-за эпидемии коронавируса, которая свирепствует в нескольких странах. Перед лицом такой ситуации Индийский совет (GST) поднял налог на уплату с мобильных телефонов, с 12 до 18 процентов. Такая информация была объявлена Советом GST во время встречи в Нью-Дели. Это может привести к росту цен на смартфоны в Индии.

Говорят, что повышение налога на мобильные телефоны было вызвано тем фактом, что индустрия мобильных устройств является одним из секторов, на которые в меньшей степени повлияло замедление экономического роста в азиатской стране.

Индийская ассоциация сотовой связи и электроники (ICEA) ранее уже выступала против повышения налога на мобильные телефоны. Они утверждали, что увеличение GST плохо скажется на настроении потребителей и повлияет на местное производство смартфонов.

Индийский рынок до недавнего времени был одним из немногих рынков, которые испытали небольшой рост на фоне глобального упадка. Это может быть связано со скромными ценами, что стало результатом работы государственной программы «Make in India». Однако увеличение налога может негативным образом сказаться на внутренних продажах смартфонов.

  • image description
    Пишите отзывы

     Поделитесь своим опытом

  • Читайте отзывы

    Более 60 000 отзывов покупателей

    image description
Информация не является публичной офертой. Торговые марки принадлежат их владельцам.