Все hi-tech статьи

Xiaomi инвестирует значительные средства в микроэлектронику

17.03.2020 07:00
348

13 марта 2020 года, были получены данные, согласно которым стало известно, что промышленный инвестиционный фонд Xiaomi Changjiang инвестировал средства в китайского производителя быстродействующих чипов под названием Hypower Microelectronics. Изначально инвестиционный фонд был создан Xiaomi еще в 2017 году и с тех пор инвестировал в несколько различных направлений.

Компания Hypower Microelectronics Co Ltd была основана еще в марте 2018 года, и ее основное направление - схемотехника и оптовая продажа интегральных микросхем.

Согласно общедоступным данным, Hypower в настоящее время разрабатывает интегральные схемы, уделяя особое внимание снижению общего энергопотребления, а также повышению его эффективности. В последнее время Xiaomi инвестировала значительные средства в области микроэлектроники и чипсетов.

В прошлом месяце Xiaomi Changjiang Industrial Investment Fund инвестировал в полупроводниковую компанию Senscomm. Средства были потрачены на разработку и массовое производство новых продуктов с поддержкой Wi-Fi 6 и AIoT.

  • image description
    Пишите отзывы

     Поделитесь своим опытом

  • Читайте отзывы

    Более 60 000 отзывов покупателей

    image description
Информация не является публичной офертой. Торговые марки принадлежат их владельцам.