Все hi-tech статьи

Компания Xiaomi закрыла единственный Mi Store в Великобритании

10.03.2020 12:17
353

Компания Xiaomi закрыла свой первый и единственный Mi Store в Великобритании, однако на этот раз виной всему послужила не вспышка коронавируса, а банальное желание руководства компании сократить расходы. Другими словами, Mi Store, расположенный в Лондоне не оправдал возложенных на него ожиданий и закрылся 5 марта 2020 года.

Многие считают, что одной из главных причин успеха Xiaomi является то, что компания не делает ставки только на онлайн продажи, а открывает много авторизованных магазинов по всему миру. Сейчас компания насчитывает более тысячи торговых представительств по всему миру.

Напомним, что первый и единственный в Лондоне авторизованный магазин Xiaomi начал свою работу в ноябре 2018 году в торговом центре Westfield. Однако буквально на днях магазин прекратил свое существование. Учетная запись Twitter для магазина теперь также отключена. На веб-сайте торгового центра Westfield London размещено объявление о том, что Mi Store закрыт.

В британском Mi Store по началу в наличии было много устройств Xiaomi: смартфоны, умные браслеты, умные домашние гаджеты, электрические скутеры, зонты и многое другое. Однако вскоре магазин стали обвинять в отсутствия большинства товаров на складе. Кроме того, цены на товары в магазине были значительно выше, чем в Интернете. Предполагают, что закрытие может быть связано с желанием сократить расходы и сосредоточиться на более динамичных рынках в Европе.

  • image description
    Пишите отзывы

     Поделитесь своим опытом

  • Читайте отзывы

    Более 60 000 отзывов покупателей

    image description
Информация не является публичной офертой. Торговые марки принадлежат их владельцам.