Все hi-tech статьи

Спрос на игры Tencent, NetEase увеличился в рекордное количество раз

05.03.2020 07:00
327

В настоящее время мобильные игры приходят на выручку китайским семьям, которые из-за вспышки коронавируса, вынуждены находиться в карантине.

Получены данные, согласно которым число активных пользователей мобильных игр разработанных двумя ведущими китайскими разработчиками - Tencent Holdings Ltd и NetEase Games, в Китае возросло в рекордное количество раз.

Правительство Китая стремилось не допустить распространения вируса, применив жесткие меры. Предприятия, заводы, фабрики были закрыты на карантин. Большое количество людей перестали покидать свои дома, начали искать развлечения, не покидая безопасное место – на помощь пришли игры. В результате, акции данных игровых компаний продолжают расти, не смотря на свирепствующий вокруг коронавирус.

Всплеск игровой активности пришелся на конец января, как раз на то время, когда люди вынуждены были сидеть дома, чтобы избежать заражения коронавирусом. В этот же период возросло количество зрителей на телевидении. Люди стараются найти хоть какое-то развлечение, чтобы скоротать время.

  • image description
    Пишите отзывы

     Поделитесь своим опытом

  • Читайте отзывы

    Более 60 000 отзывов покупателей

    image description
Информация не является публичной офертой. Торговые марки принадлежат их владельцам.